Решите задачу с помощью уравнения: На заводе в трёх цехах изготовили 6000 деталей. Во втором цехе

изготовили вдвое больше деталей,чем в первом, а в третьем на 500 деталей меньше,чем во втором. Сколько деталей изготовили в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Анастасия.
Х-изготовили в 1м цехе
2х-во 2м
2х-500- в 3м

х+2х+2х-500=6000
5х=6500
х=6500/5=1300-изготовили в 1м цехе
2*1300=2600-во 2м
2600-500=2100-в 3м