Решите задачу уравнением и со словами пусть... :На 3 грядках росли 154 розы . На 1 гр. в 2 раза

больше чем на 2-ой , а на 3 гр. меньше на 6 чем на 2-ой. Сколько роз росло на каждой грядке?

Ответы на вопрос

Отвечает Колошук Тима.
Пусть на :
1 грядке - 2*(х + 6) роз
2 грядке - х + 6 роз
3 грядке - х роз
Всего - 154 розы

2*(х + 6) + х + 6 + х = 154
2х + 12 + х + 6 + х = 154
4х + 18 = 154
4х = 154 - 18
4х = 136
х = 136 : 4
х = 34 роз росло на 3 гряде
34 + 6 = 40 роз на 2 грядке
2 * 40 = 80 роз на 1 грядке