В ост­ро­уголь­ном тре­уголь­ни­ке ABC вы­со­та AH равна 15 корень 11 а сто­ро­на AB равна 50.

Най­ди­те cosB.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Алёна.
AH=15√11
AB=50
cosB - ?

По теореме Пифагора
AB²=AH²+BH²
50²=(15√11)²+BH²
2500=225*11+BH²
25=BH²
BH=√25=5
cosB=BH/AB=5/50=0.1

Ответ: cosB=0,1