Решите уравнение: -1/6 x = 2 (/ это черта дроби) 2x + 6 = 3 + 5x 5+2x=0 (x-3)-(3x-4)=15 Решите

уравнение 2/3(7-2x)=1/2Помогите пожалуйста,буду благодарна...

Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.

-1/6 x = 2
x = -12

2x + 6 = 3 + 5x
6 - 3= 5x - 2x
3x = 3
x = 1

5+2x=0
2x=-5
x=-5/2

(x-3)-(3x-4)=15
x-3-3x+4=15
x-3x=15+3-4
-2x=14
x=-7

2/3(7-2x)=1/2
7-2x=1/2*3/2=3/4
7+3/4=2x
x=25/8