Высота первой сосны на 229 см меньше, чем максимально возможная высота этого вида деревьев, и в 3

раза больше второй сосны. Чему равна высота второй сосны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Староверов Ванек.
 \left \{ {{I+229=max} \atop {I/3=II}} \right. \\
 \left \{ {{3II+229=max} \atop {I=3II}} \right. \\
 \left \{ {{II= \frac{ max-229}3} \atop {I=3II}} \right. \\


Высота второй сосны равна трети от максимального роста, уменьшенного на 229 см.