2x/x+2+1/x-2-4/x^2-4=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Владислав.

(2x²-4x+x+2-4)/(x²-4)=0  ОДЗ x≠2 and x≠-2
2x²-3x-2=0
D=9-4*2*(-2)=25
x1=2
x2=-1/2