Решить уравнение. 2cos^2x+cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Cosx(2cosx+1)=0
1) cosx=0
x=П/2 + Пn
2) 2cosx+1=0
cosx=-1/2
x= П - П/3 + 2Пк
x=2П/3 + 2Пк