Сумма катетов прямоугольного треугольника равна 21 см, а их разность равна 5 см. Найдите площадь

этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Тучина Светлана.

a+b=21

a-b=5

2a=26

a=13

b=21-13=8

S=ab/2

S=13*8/2=52

Отвечает Захарченко Марія.

ав+ас=21

ав-ас=5

это система решаем способом сложения получается

2ав=26

ав=13

ас=21-13=8

S=ав умноженное на ас/2

13 умножить на 8  это произведение разделить на 2 =52