Пожалуйста помогите, очень срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Почему -2-3+1 будет равен -4


Ответы на вопрос

Отвечает Ветлужских Григорий.
-2-3+1=(-2+(-3))+1= -5+1= -4
при сложении отрицательных чисел модули складываем и ставим знак -
при сложении чисел с разными знаками, от большего отнимаем меньшее и ставим знак большего
Отвечает Сидорина Александра.
Потому что -3+1=-2
-2+(-2)=-4 т.к. сложив 2 отрицательных числа, мы получим отрицательные числа