Решите систему уравнений методом алгебраического сложения x+4y=9 3x+7y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Дима.
X+4y=9  умножим на -3  получится  -3x-12y=-27теперь сложим , получится -5y=-25y=5дальше находим х, подставив у в первое уравнение

x+4х5=9x=9-20x=-11