Найдите наименьшее значение х, удовлетворяющее системе неравенств 2х+12>0 Х+5<2


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Катерина.
 \left \{ {{2x+12\ \textgreater \ 0} \atop {x+5\ \textless \ 2}} \right. \\  \left \{ {{2x\ \textgreater \ -12} \atop {x\ \textless \ 2-5}} \right. \\  \left \{ {{x\ \textgreater \ -6} \atop {x\ \textless \ -3}} \right.
-6<x<-3
решение системы заключено между числами -6 и -3.
наименьшее значение х, удовлетворяющее системе х=-5