X-y=-2 X-2y=4 решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Соня.
X - y = - 2      /*(-2)
x - 2y = 4   

- 2x + 2y = 4
x - 2y = 4 
---------------------- + 
- x = 8
x = - 8

y = x + 2 = - 8 + 2 = - 6

ОТВЕТ
( - 8; - 6)