Как решить уравнение 3(х+2)=2(х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Пьявкин Артём.

3(х+2)=2(х+2)
3х+6=2х+4
3х-2х=4-6
х=-2

Отвечает Сарсенбекова Алуа.

3(х+2)=2(х+2)

3x+3*2=2x+2*2

3x+6=2x+4

3x-2x+6-6=2x-2x+4-6

3x-2x=4-6

(3-2)x=-(6-4)

1x=-2

x=-2