Решите уравнение 36x-x^1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Мария.
36х-х^-1=0
36x-1/x=0
36x^2-1=0
(6x-1)(6x+1)=0
6x-1=0   x=1/6
6x+1=0  x=-1/6