Х*3-х*2-25х+25=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилина Яна.
X*3 - x*2 - 25x + 25 = 0
(x*3 - x*2) - (25x - 25) = 0
x*2(x-1) - 25(x-1)= 0 
(x-1)(x*2 - 25)= 0
x-1=0  или x*2 - 25 = 0
x=1            x*2 = 25
                  x = 5
Ответ: 1, 5
Отвечает Матюшёнок Стефания.
3х-2х-25х+25=0
х(3-2-25)+25=0
-24х+25=0
-24х=0-25
-24х=-25
х=-25:(-24)
х~1,0412
Вроде так...........