Помогииите:извесно что cos t=-12/13;t€(п/2;п).найти sin(п/6-t)


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.
Sint=√(1-cos²t)=√(1-144/169)=√(25/169)=5/13
sin(π/6-t)=sinπ/6cost-cosπ/6sint=1/2*(-12/13)-√3/2*5/13=-12/26-5√3/26=
=-(12+5√3)/26