Упростить выражения (расписать подробно) : 1) 2) 3) 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.
.............................................................
Отвечает Ярошевська Соломія.
1) =1/2*8√2+3√2+2*6√2=4√2+3√2+12√2=19√2 2)=3*3√5-5√5+4√5=9√5-5√5+4√5=8√5 3) =- \frac{2}{3}*3 \sqrt{3}+ \frac{1}{5}*10 \sqrt{3} +5 \sqrt{3}=5 \sqrt{3} 4) =2*2 \sqrt{2}+ 0,5*4 \sqrt{2} - \frac{1}{3} *3 \sqrt{2}=5 \sqrt{2}