2sin2x+квадратный корень из 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дикманов Дима.
........................................
Отвечает Афанасьев Денис.
2sin2x=- \sqrt{3} \\ sin2x=- \frac{ \sqrt{3} }{2} \\ 2x= (-1)^{k} *arcsin (- \frac{ \sqrt{3} }{2} )+ \pi k \\ 2x= (-1)^{k} * (- \frac{ \ \pi }{3} )+ \pi k \\ x= (-1)^{k} * (- \frac{ \ \pi }{6} )+ \ \frac{ \pi k}{2}