Пластина прямоугольной формы составлена из шести одинаковых квадратов.Найдите сторону,если

известно,что площадь пластины равна 216 в квадрате см Помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Angil Jefry.

Пластина может быть составлена из 6 квадратов в 1 ряд, либо из 3 квадратов в 2 ряда. Пусть стоорна кваррата - х.

Для первого случая:

x*6x=216

x^2=216/6

x^2=36

x=6

для второго случая:

2x*3x=216

x^2=216/6

x=6

В обоих случаях х=6.