Два острых угла прямоугольного треугольника относятся как 7:8 .Найдите больший острый угол


Ответы на вопрос

Отвечает Фенчук Бирута.
7+8=15 частей всего
сумма острых углов прямоугольного треугольника =90°
90:15=6° одна часть
6*7=42°
6*8=48° больший острый угол
Отвечает Хрулёва Мирра.
7частей-меньший угол
8 частей-больший угол
7+8=15частей(общ сумма)
90* :15*8(т.к. больший угол)=48* 
*-градус