X^3+0,8x=0помагите пожалуйста мне срочно нужен


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.
Х^3+0,8х=0, х(х^2+0,8)=0 Произведение равно нулю, если хотя бы один из множетелей равен нулю => х=0 или х^2+0,8=0 х^2=-0,8, -0,8<0 => корней нет. Ответ: х=0