2cosx + корень 3 =0 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Катерина.

2cosx+ \sqrt{3}=0 \\ 2cosx=- \sqrt{3} \\ cosx= -\frac{ \sqrt{3} }{2}    \\ x=\pm arccos(-\frac{ \sqrt{3} }{2} )+2\pi n \\ x=\pm(\pi -arccos \frac{ \sqrt{3} }{2})+2\pi n \\ x=\pm(\pi- \frac{\pi}{4} )+2\pi n \\ x=\pm \frac{3\pi}{4} +2\pi n, n\in Z

0 1