Выделите квадрат двучлена из квадратного трехчлена x²-4x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Сабурин Егор.

X²-4x+15= (x²-2*x*2+2²) -2²+15=(x²-4x+4) -4+15=(x-2)² +11