СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!укажите промежутки знакопостоянства функции у = х2 - 4х


Ответы на вопрос

Отвечает Маргания Айнар.

Найдем точки пересечения графика с осью X 
х² - 4х = 0
х(х - 4) = 0
х=0 или х - 4 = 0
 х = 4
Точки пересечения графика с осью X: 0;  4. 
Раставим точки на числовой прямой. На промежутке  (0;4) функция отрицательна. 
На промежутке (-бесконечности;0) и (4;+бесконечности) функция положительна. 
Ответ:  f(x)>0 (-бесконечности;0) U (4;+бесконечности)
f(x)<0 (0;4)
вроде так 

Отвечает Чехунова Светлана.

Найдем точки пересечения графика с осью X
х² - 4х = 0
х(х - 4) = 0
х=0 или х - 4 = 0
             х = 4
Точки пересечения графика с осью X: 0;  4.
Раставим точки на числовой прямой. На промежутке  (0;4) функция отрицательна.
На промежутке (-бесконечности;0) и (4;+бесконечности) функция положительна.
Ответ:
f(x)>0 (-бесконечности;0) U (4;+бесконечности)
f(x)<0 (0;4)