Помогите пожалуйста, чему равно выражение cos40°+tg20°sin40°


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.
cos40+ \frac{sin20}{cos20}*sin(2*20)= \\ 
=cos40+ \frac{sin20}{cos20}*2sin20cos20= \\ 
=cos(2*20)+2sin^220= \\ 
=cos^220-sin^220+2sin^220= \\ 
=cos^220+sin^220=1