Найдите критические точки функции определите какие из них являются максимума а какие минимума

f(x)=48x-x^3

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.
Чтоб найти критические точки, нужно производную функции прировнять к нулю:
f'(x)=0
f'(x)= 48-3x^2
48-3x^2=0
3x^2=48
x^2=16
x1= 4
x2= -4
возьмём:
f(-4)= 48×(-4)-(-4)^3= -192+64= -128 (минимум)
f(4)= 48×4-4^3=192-64= 128 (максимум)