Найти наименьшее четырехзначное число, которое при делении на 53 дает тот же остаток, что и частное.


Ответы на вопрос

Отвечает Гамаюнова Катя.
Число 1026
1026 / 53 = 19 целых
1026 - 19*53 = 1026 - 1007 = 19