0,3(2x-1)-0,4(x+8)=1,2x-1 решите пожалуйста,срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Кухтицкая Анастасия.
0.6x-0.3-0.4x-3.2=1.2x-1
0.6x-0.4x-1.2x=-1+0.3+3.2
-1x=2.5
x=-2.5