2^(2x+2)=32-12*2^x-2^(2x) Строка под номером 25 пример четвертый



Ответы на вопрос

Отвечает Каландарова Ангелина.

Первая фотография решения


Отвечает Дамиров Дамир.

2^2x*2^2=32-12*2^x-2^2x
2^2x*4=32-12*2^x-2^2x
2^x=t
4t^2=32-12t-t^2 
5t^2+12t-32=0
D=144+640=784
t1=-(12-28)/10=1,6
t2=-(12+28)/10= -4 корней нет