Точки A и B принадлежат графику y=kx+b. Определите угловой коэффициент k,если: а) А(6;5) и B(12;11)

б) A(6;7) и B(-2;3) Помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
A)5=6k+b
   11=12k+b
отнимем
6=6к
к=1
5=6+b
b=-1
y=x-1
б)7=6k+b
   3=-2k+b
отнимем
4=8k
k=0,5
7=3+b
b=4
y=0,5x+4