Выполнить указанные действия: 1) (4x-3)/(3-2x)-(4+5x)/(3+2x)-(3+x-10x^2)/(4x^2-9);

2)(4a^2-3a+5)/(a^3-1)-(1-2a)/(a^2+a+1)+(6)/(1-a); 3) (2a-1)/(2a)-(2a)/(2a-1)-(1)/(2a-4a^2); 4) (1)/(6x-4y)-(1)/(6x+4y)-(3x)/(4y^2-9x^2); 5)(3a+2)/(a^2-2a+1)-(6)/(a^2-1)-(3a-2)/(a^2+2a+1); 6) (1)/(a-b)-(3ab)/(a^3-b^3)-(b-a)/(a^2+ab+b^2)

Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.
1)
\frac{4x-3}{3-2x}-\frac{4+5x}{3+2x}-\frac{3+x-10x^2}{4x^2-9}=\\
=\frac{4x-3}{3-2x}-\frac{4+5x}{3+2x}+\frac{3+x-10x^2}{9-4x^2}=\\
=\frac{(4x-3)(3+2x)-(4+5x)(3-2x)+(3+x-10x^2)}{9-4x^2}=\\
=\frac{(4x-3)(3+2x)+(4+5x)(2x-3)+(3+x-10x^2)}{9-4x^2}=\\
=\frac{8x^2+12x-6x-9+10x^2-15x+8x-12+3+x-10x^2}{9-4x^2}=\\
=\frac{8x^2-18}{9-4x^2}=\frac{-2(9-4x^2)}{9-4x^2}=-2


2)
><br /></div>                                        <div class= 0 0