На какой одночлен надо разделить многочлен 6g5u3−2,4g4u4 чтобы получить многочлен 5gu2−2u3?


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.
(6g^{5}  u^{3}-2.4g^{4}u^{4}):x=5gu^{2} -2 u^{3}  \\  \\ x= \frac{6g^{5}  u^{3}-2.4g^{4}u^{4}}{5gu^{2} -2 u^{3}} = \frac{2.4g^{4} u^{3}(2.5g-u) }{2u^{2} (2.5g-u)}= \frac{2.4g^{4}u^{3} }{2u^{2} }  =1.2g^{4} u - искомое число