1)Определите силу тока, проходящего через резистор r4, если напряжение в нем составляет 6 В. 2)

Определите силу тока, проходящего через резистор r1, если общее напряжение равно 15 В

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанова Кристина.
1. I=U/R
I=6/r4
2. I=U/R
I=15/r1

Проверьте, правильно ли вы изложили задание