(z^9)^4 дробь z(z^5)^7


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.
(a^x)^y=a^{x*y}  \\ a^x*a^y=a^{x+y}\\  \frac{a^x}{a^y}=a^{x-y} \\   \\ \\  \frac{(z^9)^4}{z(z^5)^7} =\frac{z^{9*4}}{z^1*z^{5*7}} = \frac{z^{36}}{z^1*z^{35} } = \frac{z^{36}}{z^{1+35}} = \frac{z^{36}}{z^{36}}=1 \\