cosα + cos 3α / sin 3α - sinα =упрастить ↑докажите тождество ↓4cos2αsinαcosα=sin4α


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.

4*cos2α*sinα*cosα = 2 * (2*sinα *cosα) *cos2α = 2 * sin 2α * cos 2α = sin4α

 

(cosα + cos 3α) / (sin 3α - sinα) = 2*cos2α*cosα / 2*cos2α*sinα) = cosα / sinα = ctg α