решить графическим способом 0,6х-0,8у=-2 3х+4у=10


Ответы на вопрос

Отвечает Салионов Алексей.

Как Вы представляете решение графически с помощью интернета?

Надо разбить на 2 уравнения.

0.6х-0.8у=10 и -2.3х+4у=10

0.6х-10=0.8у

0.75х-12.5=у Чертим график этой функции ( это будет прямая)

 

-2.3х-10=-4у

2.3х+10=4у

0.575х+2.5=у Чертим график этой функции (тоже будет прямая)

 

Находите точку пересечения и в ответе записываете Х.