Найдите нули функции y=5x^2-4x-1


Ответы на вопрос

Отвечает Федин Толя.

Y=-1
5x^2-4x-1=0
D=16+20=36
x1=4-6/2*5=-2/10=-1/5
x2=4+6/2*5=1