1) (11437+128*31):(1131-894)=2) (41*134+11978):(1211-899)=


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.

1.(11437+128*31):(1131-894)=65⇒ 1)128*31=3968, 2)11437+3968=15405, 3)1131-894=237, 4)15405:237=65. 2. (41*134+11978):(1211-899)=56⇒ 1)41*134=5494, 2)5494+11978=17472, 3)1211-899=312, 4)17472:312=56.

Отвечает Берегельский Михаил.

1) (11437+128\cdot31):(1131-894)=65

 

1) 128\cdot31=3968

 

2) 11437+3968=15405

 

3) 1131-894=237

 

4) 15405:237=65

===========================================

2) (41\cdot134+11978):(1211-899)=56

 

1) 41\cdot134=5494

 

2) 5494+11978=17472

 

3) 1211-899=312

 

4) 17472:312=56