Найдите точки пересечения графика функции с осью абсцисс y=2x^2-50


Ответы на вопрос

Отвечает Мастинова Дарья.
Пересечение с осью Абсцис, это пересечение с осью ОХ, то-есть координата точки пересечения(х;0);
y=2x^2-50;\\
y=0;\\
2x^2-50=0;\\
x^2-25=0;\\
(x-5)(x+5)=0;\\
x=\pm5
точки пересечения графика функции с осью абсцисс:
(-5;0)и(5;0)