(x+7)²-(x-2)²= -15; розв'яжіть рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Даша.
(x+7)²-(x-2)²= -15;
х
² + 14х + 49 - (х² - 4х + 4) = -15
х²+14х + 49 - х² + 4х - 4 = -15
18х = -15 + 4 - 49
18х = -60
3х = -10
х = -10 / 3 
х = - 3,3 (но лучше записать дробью: минус три целых одна третья, т.к. в математике не приветствуются приближенные значения)