Сравните значения выражений А и B, если A=√0,24²+0,1² B=0,2(6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Мария.
A= \sqrt{0,24^2+0,1^2}= \sqrt{0,0576+0,01}= \sqrt{0,0676}=0,26\\B=0,2(6)=0,2666...\\\\0,26000\ \textless \ 0,26666...\\0,26
\ \textless \ 0,2(6)\\A\ \textless \ B