Найдите координаты точек пересечения параболы y=-x ^2 и прямой y=-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Света.
Приравниваем обе функции
-x^2=-2x
-x(x-2)=0
x=0 и (x-2)=0
x=2