Найти сумму с помощь прогресси:а)всех натуральных чисел от 45 до 90б)всех целых чисел от -100 до -65


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Катя.

S=45*46+1*45*46/2=45*(46+23)=45*69=3105

S=-65*36+(-1)*35*36/2=-2970