в ПРЯМОУГОЛЬНОМ ТРЕУГОЛЬНИКЕ ГИПОТЕНУЗА РАВНА 6 СМ А ОДИН ИЗ КАТЕТОВ РАВЕН 4 СМ НАИТИ ДЛИНУ ВТОРОГО

КАТЕТА ПОМОГИТЕ ПЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Sapargalieva Inkar.

Длина второго катета = √(длина гипотенузы^2 - длина первого катета^2) = √((6см)^2-(4 см)^2) = √(36см^2-16см^2) = √(20см^2) = √20 см = √2*2*5 см = 2√5 см Ответ: 2√5 см. 

Отвечает Вишнёва Мария.

по т. Пифагора 6^2=4^2+x (x неизвестный катет) решаем получаем 36=16+х. х = 2 корня из 5