1Решите задачу подробно срочно. Для плавления куска льда, взятого при температуре -10 гр. Цельсия,

потребовалось 722 кДж тепла. Определите массу льда. λ (лямбда) л = 3,4 умножить на 10 (в 5 степени) Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Даша.
Q=λm
m=Q/
λ
m= 722,000/340,000=2,1(кг)
Вроде так.