При каком значении x значения выражений 3x-2 и 2x+6 равны?


Ответы на вопрос

Отвечает Врадий Настя.
Давай приравняем эти 2 выражения, тогда получится 3х-2=2х+6.
Хорошо, когда мы приравняли эти 2 выражения, то переносим числа с переменной(или же буквенной частью) влево, а без переменной вправо, получится 3х-2х=6+2.
Вычисляем это все и получается, x=8
Отвечает Joldibaeva Anel.
Смотри фото ниже..........