Помогите пожалуйста 1) 2 корень из 5 //tgx = - корень из 20 2) 3//cos^2 50 градусов +cos^2 40

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
1)  2√5 / tgx = - √20
- √20tgx = 2√5
- 2√5tgx = 2√5
tgx = - 1
x = - π/4 + πk, k∈Z
2)  3 / [cos²(50°) + cos²(40°)] = 3 / [cos²(90° - 40°) + cos²(40°)] =
= 3 / [sin²(40°) + cos²(40°)] = 3 / 1 = 3