У нас имеется 5 книг, что у нас всего одна полка, и что на ней вмещается лишь 3 книги. Сколькими

способами можно расставить на полке 3 книги? помогите срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Михаил.
Тут наверное по формуле сочетания без повторений.
5!/3!(5-3)!=5*4*3*2*1/3*2*1*2*1=120/12=10
0 1