Найти производную функцию: 1)3x^2-5x+5 2)5x^2+6x-7 3)x^4+2x^2 4)x^5-3x^2 5)x^3+5x 6)-2x^3+18x


Ответы на вопрос

Отвечает Чванова Арина.
1)y=3x^2-5x+5\\y'=6x-5\\2)y=5x^2+6x-7\\y'=10x+6\\3)y=x^4+2x^2\\y'=4x^3+4x\\4)y=x^5-3x^2\\y'=5x^4-6x\\5)y=x^3+5x\\y'=3x^2+5\\6)y=-2x^3+18x\\y'=-6x^2+18