Решить уравнение: √(x^2-x+4)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
(√(x²-x+4))²=2²
x²-x+4=4
x²-x=0
x(x-1)=0
x=0
x-1=0
x=1
Ответ х=0,х=1